Anton Lutz *
(Prambachkirchen 1894–1992 Linz)
Hafen in Chioggia, signiert: A. Lutz, datiert, (19)60., Öl auf Hartfaserplatte, ca. 67,5 x 90,5 cm, gerahmt (SLS)
Provenienz:
Privatbesitz, Linz
Abgebildet in:
Online-Werkverzeichnis Anton Lutz, Dr. Cornelia Leitl (Hg.), WVZ Nr. 483.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 15:07
EUR 11.700,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Anton Lutz *
Provenienz:
Privatbesitz, Linz
Abgebildet in:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 07.11.2023 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 07.11.2023 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 380,-