Franz von Zülow *
(Wien 1883–1963)
Entwurfsskizze für Vasendekor von Schleiss Keramik Gmunden, monogrammiert: ZÜ, Mischtechnik aus Aquarell, Pochoir, Bleistift, auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 62 x 46,3 cm, restaurierte Papier-Fehlstellen - ergänzt, verglast, gerahmt (SLS)
Provenienz:
Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 15:11
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Franz von Zülow *
(Wien 1883–1963)
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 07.11.2023 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 07.11.2023 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 700,- -
Prezzo di partenza:
EUR 700,- -
Prezzo di partenza: