Franz von Zülow *
(Wien 1883–1963)
Entwurfsskizze für eine Tabakdose von Schleiss Keramik Gmunden, zweimal signiert: Fv Zülow, datiert: (19)43., betitelt: Tabakdose., bezeichnet: Reichsnährstandsverlag - Donauland - Wien, braune Tusche, Feder, Bleistift, aquarelliert, auf chamoisefarbenem Papier, Blattgröße ca. 28 x 40 cm, Mittelfalz, Knitterspuren, Blatteinrisse, in verglastem Objektrahmen (SLS)
Provenienz:
Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 15:13
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Franz von Zülow *
(Wien 1883–1963)
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 07.11.2023 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 07.11.2023 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,- -
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-