Eduard Kasparides
(Krönau 1858–1926 Gleichenberg)
Sonnenspiegelung im See, signiert: E Kasparides, rückseitig betitelt, Öl auf festem Karton, ca. 72 x 100 cm, gerahmt, rückseitig Klebeetikett Künstlerhaus Wien, 1917, Nr. 2380, von Nikolaus Domes, Archiv Künstlerhaus Wien, bestätigt (SLS)
Provenienz:
Galerie Bel Etage, Wien; Privatsammlung, Oberösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 15:28
EUR 3.380,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Eduard Kasparides
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 07.11.2023 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 07.11.2023 |