Thomas Ender
(Wien 1793–1875)
Ruine Weitenegg in der Wachau mit dem Stift Melk im Hintergrund, signiert unten mittig: Th. Ender., rückseitig betitelt: Weideneck sowie mit der Nummer 17. versehen, Aquarell über Bleistift auf Papier, Blattgröße ca. 8,9 x 15,7 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 8,5 x 15,4 cm, verglast, gerahmt, Rahmen mit kleinen Fehlstellen (SLS)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 15:46
EUR 1.695,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Thomas Ender
(Wien 1793–1875)
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 07.11.2023 - 15:46 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 07.11.2023 |