Salvador Dali *
(Figueras 1904–1989)
Nike - Double Victoire de Samothrace, rückseitig nummeriert: B 328, Künstlersignet: Dali, vollplastischer Bronzeguss, patiniert, auf Säule aus Neroportoro Marmor montiert, Silber (800), Plakette mit Künstlersignet: Dali, datiert: 1973 (italienisches Beschauzeichen), Gesamthöhe ca. 30,5 cm, Sockel ca. 8,5 x 8,5 cm (SLS)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 16:13
EUR 2.684,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Salvador Dali *
(Figueras 1904–1989)
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 07.11.2023 - 16:13 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 07.11.2023 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,-