Schachfigurensatz, Entwurf Mathilde Szendrö-Jaksch (1899–1997) um 1924, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
Bestehend aus 32 Figuren, Porzellan, glasiert, polychrom und gold staffiert, Höhe von ca. 5,5 cm bis 8 cm, unterglasurblaue Augarten Marke, eingepresst: Made in Austria (32) (SLS)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 16:35
EUR 2.210,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 07.11.2023 - 16:35 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 07.11.2023 |