Paar Empire Ormolu Girandolen, Frankreich, 19. Jahrhundert
Vollplastischer Bronzeguss in Form einer jungen Dame und eines Jünglings in antikisierender Kleidung, patiniert, Sockel und zweiflammiger Girandolaufsatz mit vegetabilen Elementen aus feuervergoldeter Bronze, Höhe ca. 42,5 cm, Breite ca. 24 cm, Altersspuren (2) (SLS)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 16:47
EUR 2.860,-
- Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 07.11.2023 - 16:47 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 07.11.2023 |