1 Kaffeekannem, 1 Milchkanne, 3 Tassen mit Untertassen,
Kaiserliche Manufaktur, Wien 1789, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, späterer Dekor bunt gemalter Blumenbuketts, Blumengirlanden, Goldbordüren, sowie Monogramm(außerhalb der Manufaktur), Kannen Höhe 22,5 cm, 18 cm, Tassen Höhe 6,58 cm, Untertasse Dm. 13,5 cm, Jahreszahlen (1)789, diverse Blaumalernrn., unterglasurblauer Bindenschild, Deckel der kleinen Kanne ergänzt, berieben
Esperta: Regina Herbst
11.10.2023 - 14:14
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.10.2023 - 14:14 |