Deutsche Schule, 18. Jahrhundert
Fensterszene mit Knabe vor einem die Käfig die Katze haltend, den Vogel beobachtend, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 65 x 50 cm, Retuschen, oben rechts Riss in der Leinwand, kleine Farbfehlstellen, vergoldeter Jugendstilrahmen, dieser beschädigt
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.10.2023 - 10:04
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafica di tutte le epoche |
Data: | 25.10.2023 - 10:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |