Francesc Valegio
(Italien, ca. 1560-1. Drittel 17. Jahrhundert) "Dresden", Ansicht mit der Elbe-Brücke, mit Inschrift: "Dresa florentiss: misniae opp: ...", Paar in Renaissance-Tracht, gut kolorierter Kupferstich, Venedig, um 1600, ca. 8,3 x 12,8 cm, Blatt aus: "Raccolta di le piu illustri et famose citta di tutto il mondo.", Passepartout, verglast, gerahmt (ca. 32 x 27 cm) (Ko)
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.10.2023 - 10:46
- Prezzo di partenza:
Francesc Valegio
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafica di tutte le epoche |
Data: | 25.10.2023 - 10:46 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |