Walter Dahn *
(Krefeld 1954 geb.) Ricky's Ofen, 1985, signiert und datiert unten rechts: Walter Dahn (19)85, Siebdruck in Gelb auf Packpapier, oben fixiert auf Karton, Blattgröße ca. 45 x 33,5 cm, rückseitig bezeichnetes Galerie-Klebeetikett Six Friedrich/München, Passepartout, Papier mit Knitterspuren
Literatur: Walter Dahn, Probedruck zu den Siebdruckbildern 1985, Galerie Six Friedrich, München 1986, Nr. 3 m. Abb. (dort im Papierformat 55 x 33,5 cm mit lediglich zwei Exemplaren in Gelb angegeben).
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.10.2023 - 10:37
- Prezzo di partenza:
Walter Dahn *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafica di tutte le epoche |
Data: | 25.10.2023 - 10:37 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |