Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Turm - Kuvert mit applizierter Zeichnung, Mischtechnik aus Tusche, Feder, Bleistift, aquarelliert sowie Schablonenstupftechnik, auf chamoisefarbenem Papier, Kuvertgröße ca. 12,5 x 15,7 cm, in verglastem Objektrahmen
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
17.10.2023 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Franz von Zülow *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 17.10.2023 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,- -
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-