Gewürzständer, sogen. Karafindel, um 1920/25,
aus Silber (800 fein), kreuzförmiges Gestell mit integriertem Henkel, farblose, geschliffene Glaseinsätze, Höhe 20,5 cm, Silbergewicht ca. 300 g, österr. Amtspunze ab 1922, Wiener Meisterzeichen Vinzenz Carl Dub, 1852-1924, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.10.2023 - 11:25
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.10.2023 - 11:25 |
Luogo dell'asta: | Graz |