Neoklassizistische Zuckerdose, um 1920/25,
aus Silber (800 fein), ovale Grundform, zylindrische, kannelierte Wandung, Scharnierdeckel mit Kugelknauf, innen vergoldet, ca. 328 g, österr. Amtspunze ab 1922, Meisterzeichen Alexander Sturm, guter ErhaltungszustandøS328
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.10.2023 - 11:25
EUR 480,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.10.2023 - 11:25 |
Luogo dell'asta: | Graz |