Madonna mit Kind, in barockem Charakter,
aus Holz, ausgehöhlt geschnitzt, polychrom gefasst, weibliche Darstellung in arttypischer, trabierter Kleidung, den Jesuknaben im Arm haltend, zzgl. Wandkonsole, Gesamthöhe 80 cm, letztes Viertel 19. Jhdt., Altersspuren, Fassung abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.10.2023 - 11:24
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.10.2023 - 11:24 |
Luogo dell'asta: | Graz |