Jemenitischer Krummdolch "Dschambija",
19 cm lange, gekrümmte Klinge, Horngriff, Holzscheide mit ornamentalem, feingliedrigen Metallbesatz, farbige Schnürung, rückseitiger Lederbesatz, arttypischer Gürtel in trationieller Weise des jemenitischen Hochlandes, 1. Hälfte 20. Jhdt., Altersund Tragespuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.10.2023 - 11:31
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.10.2023 - 11:31 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Altschliff Diamant Brosche ca. 0,50 ct
- Poststück - Kärnten 1945 - ca. 55 Belege mit interess. Stücken,
- Kaiser Franz II./I., Urkunde mit Wachssiegel, Linz, 1825