Plattenspielwerk
vermutlich Polyphon, kompletter Doppelstimmkamm, Aussen - Schnellaufzug, Gehäusedeckel mit aufwendiger Marketerie, innen mit musizierenden Kindern, Gehäuse restauriert, spielbereit, Ein - Aus Funktionsschalter tlw. ohne Funktion, inkl. 24 Blechplatten mit 30 cm, Durchmesser und stärkeren Gebrauchsspuren
Esperto: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
experten-favoriten@dorotheum.at
18.10.2023 - 10:04
- Prezzo di partenza:
Plattenspielwerk
Esperto: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Tecnologia e registri storici dell'intrattenimento |
Data: | 18.10.2023 - 10:04 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 12.10. - 17.10.2023 |