Ferdinand Andri *
(Waidhofen a. d. Ybbs 1871- 1956 Wien) "Butterbäuerin (Bäuerin mit Korb)", 1901, Lithographie in Farbe auf festem Velin, signiert F. Andri, im Stein zusätzlich monogrammiert, Darstellungsmaße 15,7 x 16,2 cm, Blattmaße 26,8 x 33 cm, signiertes Vorzugsexemplar neben der Auflage in Ver Sacrum IV. Jahrgang 1901, leicht gebräunt, die Kanten merklicher, Farben geblichen, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
19.10.2023 - 10:02
EUR 338,-
- Prezzo di partenza:
Ferdinand Andri *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 19.10.2023 - 10:02 |