Nach Albin Egger-Lienz
(Stribach bei Lienz 1868-1926 St. Justina bei Bozen) "Der Jüngling", Heliogravure auf Velin nach dem gleichnamigen Gemälde von 1910/11, in der Platte signiert Egger-Lienz, Plattenmaße 34,5 x 26,3 cm, Blattmaße 52,3 x 40,6 cm, Blatt leicht angeschmutzt, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
19.10.2023 - 10:05
- Prezzo di partenza:
Nach Albin Egger-Lienz
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 19.10.2023 - 10:05 |
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, Plastik, Modellnummer: 295/4060, Wien, um 1955
- Damen Taschenuhr um 1900
- Großes Pergamentbild mit dem barmherzigen Samariter, datiert 1767,
- Reliquienkreuz, alpenländisch um 1800,