Hans Frank
(Wien 1884-1948 Salzburg) "Schillerfalter", 1922, Holzschnitt und Kaltnadelradierung auf dünnem Japan, bezeichnet Hans Frank NL (Nachlass), Plattenmaße 18,2 x 13 cm, Blattmaße 22,4 x 18,2 cm, Jesina WVZD-HF 139, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
19.10.2023 - 10:07
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Hans Frank
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 19.10.2023 - 10:07 |