Leo Frank *
(Wien 1884-1959 Perchtoldsdorf) "Mondsee II (Drachenwand)", ca. 1947, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Leo Frank, Druckstockmaße 31,5 x 24,4 cm, Blattmaße 43,5 x 31,3 cm, Jesina WVZD-LF 47, obere Ecken vorderseitig auf Unterlagepapier geklebt, Passepartoutauschnitt leicht gebräunt, untere linke Ecke mit Farbstift Spuren, gerahmt,(RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
19.10.2023 - 10:07
EUR 286,-
- Prezzo di partenza:
Leo Frank *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 19.10.2023 - 10:07 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 240,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: