Drago Julius Prelog *
(Celje, Slowenien 1939-2020 Wien) "Zufällige Rückkehr", 1967, Radierung auf Velin, signiert und datiert Drago J. Prelog 1967, zusätzlich in der Platte signiert und datiert, Nr. 5 von 6 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 17,9 x 12,8 cm, Blattmaße 40 x 30 cm, gedruckt bei Walter Fischer/Wien und herausgegeben von Otto Breicha, schwache Griffspuren und ein kleiner Fleck an der unteren rechten Blattecke, Prelog WVZ 12, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
19.10.2023 - 10:19
EUR 286,-
- Prezzo di partenza:
Drago Julius Prelog *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 19.10.2023 - 10:19 |