Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Eine Quelle für vielerlei Blumen", 1978, Aquatintaradierung in Farbe auf festem Büttenpapier mit dem Brauer-Wasserzeichen, signiert Brauer sowie betitelt, Nr. 173 von 250 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 34 x 23 cm, Blattmaße 59 x 44,5 cm, Blattkante oben in Passepartoutmaske geheftet, unter dem Passepartout leicht gebräunt, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
19.10.2023 - 10:30
EUR 442,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Erich (Arik) Brauer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 19.10.2023 - 10:30 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 10.000,- a EUR 16.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,- -
Prezzo di partenza:
EUR 320,-