Anton Bergmiller, Besitzer der Hütteldorfer Brauerei und erster Bürgermeister von Hütteldorf
AR Ehrenpreismedaille der k. k. Landwirtschafts Gesellschaft in Wien, verliehen 1856. Av: thronende Wien. Rv: siebenzeilige Legende in Kranz. Med. Radnitky, Hauser 3230 (dort ohne Verleihungsgravur), =78,82 g, 56 mm=, (restaurierter Randstab 3h) II/II+
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
16.11.2023 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 16.11.2023 - 10:00 |
Esposizione: | 10.11. - 15.11.2023 |
Scopri i risultati dell'asta
- Eugen Mayer, große Schale, Kunstgewerbeschule des Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, 1925
- Collier
- Lavavase / Vasenobjekt,
- Zigarettenschatulle in Form einer Kartusche für reitende Truppen der k. u. k. Armee
- 1995 Champagne Dom Pérignon Vintage Brut AOC, Frankreich, 96 Falstaff-Punkte, in beschädigter OVP