Alle Welt
(ca. 1115 Stk. auch etwas AR in 2 Alben und 2 Bebakästen) meist 20. Jhdt. danei Griechenland (z. B. 30 Drachmai 1963), Schweiz, Frankreich (z. B. Ecu 1784 LFassungsspuren), Italien, Rußland, Polen, Ungarn, Rumänien, Albanien, Spanien, Portugal, NL, Belgien, Monaco, Zypern, GB (z. B. Trade Dollar 1900), Kanada (z. B. Dollar 1959, 1960), USA (z. B. Dollar 1928), Mexiko, Barbados, Panama, Dom. Rep., Äthiopien, Marokko, Tunesien, Syrien, Irak, Libyen, Kenia, Iran, Jordanien, Malaysia, Singapur, Indonesien, Sri Lanka, Australien, (einige Stk. beschädigt) V/I
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
16.11.2023 - 10:00
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 540,-
Alle Welt
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 16.11.2023 - 10:00 |
Esposizione: | 10.11. - 15.11.2023 |