Orden der Eisernen Krone,
Set der 1. Kl., Kleinod GOLD - emailliert, Rv. Herstellerbezeichnung "ROTHE WIEN", an orig. Schärpe, Bruststern AR - emailliert, Medaillon GOLD, punziert (Wiener Dianakopfpunze 1867 - 1872 und Nadel mit "A" Punzen), Herstellermarke FR = F. Rothe und Nadel mit Herstellerbezeichnung C. F. Rothe Wien, Kronenauflage etwas gelockert, im orig. Etui, frühes Set aus dem Verleihungszeitraum 1866 - 1872, minimale Tragespuren, sehr feine Anfertigungsqualität, sehr selten I/II
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.11.2023 - 14:00
EUR 15.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 15.000,-
Orden der Eisernen Krone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Ordini e riconoscimenti |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 17.11.2023 - 14:00 |
Esposizione: | 10.11. - 16.11.2023 |