Auszeichnungsnachlass,
10 Stück, versch. MET. - tlw. emailliert, u. a. Orden der Eisernen Krone 3. Kl. mit KD (AE, Sternchenpunze, Rv. - Medaillon fehlt !), MVK 3. Kl. (Frieden), MVK 3. Kl. mit KD (2Stück, 1 Stück fehlt Rv. - Medaillon), MDZ 3. Kl. für Offiziere, Silberne MVM FJ I., Goldenes Verdienstzeichen 1. Republik, meist an orig. Bändern, dazu 4 Abzeichen 1. Rep., 1 Bandspange, Nachlass eines Offiziers aus dem 1. WK und der 1. Republik, tlw. stärkere Tragespuren, II/III
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.11.2023 - 14:00
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
Auszeichnungsnachlass,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Ordini e riconoscimenti |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 17.11.2023 - 14:00 |
Esposizione: | 10.11. - 16.11.2023 |