Mädchen mit Ente und Kinderpaar, Porzellanfabrik Karl Ens, Rudolstadt, Volkstedt
Porzellan, farbig glasiert; Mädchen mit Ente und Blütendekor auf Wiesensockel, kurzer Brandriss am Sockel, eine Blattspitze am Sockel fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet Ens, L. 14 cm, H. 14 cm; Kinderpaar mit Blumenkorb, eine Blüte minimal bestoßen; unterhalb gemarkt unterglasurgrünes Firmensignet Ens Germany; L. 13 cm, H. 14,2 cm. (SH)
18.10.2023 - 14:20
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.10.2023 - 14:20 |