Paar große Wandteller, Schütz, Cilli, Ende 19. Jahrhundert
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Fahne mit reliefiertem Ähren- und Floraldekor, Spiegel mit Muschel- bzw. Füllhorn-, Obst- und Schneckendekor; berieben, Glas urunregelmäßigkeiten, minimal bestoßen; ein Teller am Standring rückseitig bestoßen; beide mit zwei Löchern und Drahtkordel zur Aufhängung an der Wand; beide rückseitig gemarkt: geprägtes Firmensignet Schütze in kreisförmiger Umrandung; geprägt Made in Austria, geprägte Modellnummer 631; Reste eines alten Vertriebsaufklebers; Dm. 46,5 cm, H. 4,5 cm. (SH)
18.10.2023 - 14:21
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.10.2023 - 14:21 |