Vase mit weiblichen Genien mit Füllhörnern, Schütz, Cilli, Ende 19. Jahrhundert
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert und goldfarben staffiert; architektonisch und ornamental gegliederter reliefierter Dekor mit Blütenfestons, Maskarons und weiblichen Genien mit Füllhörnern; berieben, Glasurunregelmäßigkeiten; unterhalb gemarkt: geprägte Modellnummer 760, geprägt Schütz Cilli; H. 34,8 cm. (SH)
18.10.2023 - 14:22
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.10.2023 - 14:22 |