Carl Klimt, Dame in Biedermeierkleid mit Buch, Ausführung: wohl Bernhard Bloch, Eichwald
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Glasurunregelmäßigkeiten; am Kleid minimal bestoßen; rückseitig am Rock und im Bereich des Hutes fachgerecht restauriert; am Sockel unterhalb leicht bestoßen, am Sockel an einem Eck ein Brandriss; am Sockel gemarkt: geprägt 45, geprägt 9349 N; am Rocksaum geritzt bezeichnet C. Klimt; H. 43 cm. (SH)
18.10.2023 - 14:23
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.10.2023 - 14:23 |
Lotti da altre aste
- .Briefstück - Österr. Nr. 2 M IIIb,
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) u.a. mit 33 Blöcken "Fireworks",
- Diamantring zus. ca. 1,20 ct
- K. u. k. Kaiserjäger: Jägerhut für den OLt. Viktor Stemberger der k. u. k. Kaiserjäger,
- Pistole, F. B. Radom/Steyr, Mod.: VIS P35(p) Typ 1, Kal.: 9 mm Para,