Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, goldfärbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Zeigerstellung bei 4 Uhr, floralgraviertes Savonettegehäuse, Durchmesseer ca. 53 mm, österr. Einfuhrpunze 1922-1925, 76,8 g, monogrammiert, Krone aus unedlem Metall, in Etuiøx
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
08.11.2023 - 11:10
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 08.11.2023 - 11:10 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |