Silber Tafelbesteck für 6 Personen, Fa. Sturm, Wien, um 1925
Silber (800), Messer mit Stahlklingen, 37-teilig, bestehend aus jeweils 6 Vorspeisegabeln, -messer, Hauptspeisegabeln, -messer, Suppenlöffel, Mokkalöffel, Suppenkelle, Netto Silbergewicht (ohne Messer) ca. 1.350 g, Brutto Gesamtgewicht ca. 2.133 g, Meisterzeichen Kleeblatt (Fa. Sturm, Wien), Österreichische Amtspunze (Tukan seit 1922), in originalem Futteralkoffer
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
31.10.2023 - 15:37
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 31.10.2023 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Linz |