Antiker anatolischer Teppich, ca. 260 x 138 cm, Anatolien, Anfang 20. Jahrhundert
Dorfteppich mit einem Rapportmuster auf Blüten-Motiven in einer steilen, farbdiagonalen Komposition auf rotem Grund, breite rote Hauptbordüre, hochflorig, überarbeitete Ränder und ergänzte Fransen, beide Abschlüsse gesichert, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Erhaltungszustand
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
31.10.2023 - 15:24
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 31.10.2023 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Lotti da altre aste
- Nahavand,
- Brillant Saphir Allianzring
- Deckenlampe aus Messing mit Gitterdekor, Entwurf: um 1900/1910