Antiker Kuba Teppich, ca. 150 x 116 cm, Ostkaukasus, Anfang 20. Jahrhundert
Kuba-Teppich mit drei Medaillons auf blauem Feld, von dichtem Streudekor flankiert, rote Hauptbordüre, unauffällige Restaurierungs-Stellen, überarbeitete Ränder und ergänzte Fransen, geringe Gebrauchsspuren, guter Erhaltungszustand
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
31.10.2023 - 15:23
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 31.10.2023 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Scopri i risultati dell'asta
- Afrika-Archäologie, Ghana: Eine typische 'Komaland-Figur'aus Terrakotta, ein Bodenfund aus Nord-Ghana.
- Brillantsolitär 0,53 ct (graviert)
- Charles Raoul Verlet (Frankreich, 1857-1923), große Bronzeskulptur: Orpheus und Cerberus, Bronzeguss: F. Barbedienne, Paris
- Gerhard Neswadba *
- Poststück - Partie AK NÖ,