Antiker anatolischer Teppich, ca. 150 x 124 cm, Anatolien, Anfang 20. Jahrhundert
Dorfteppich mit zwei Haken-Medaillons, breite rote Hauptbordüre mit Sternblüten, verfärbt, diverse Fehlstellen und Beschädigungen, Gebrauchsspuren
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
31.10.2023 - 15:25
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 31.10.2023 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Linz |