Orientalischer Teetisch um 1900
furniertes Holzgestell auf vier Beinen, gekreuzte Stegverbindungen, herausnehmbares Messingtablett als Platte, dieses ornamental reich ornamental und figural, u. a. mit Kamelreitern verziert, Höhe ca. 77 cm, Durchmesser ca. 48 cm, beschädigt, Riss, geleimte Bruchstelle im Zargenbereich
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
09.11.2023 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 09.11.2023 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |