Künstler, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Siedlung Küniglberg in Hietzing, Aquarell auf dünnem Papier, 35 x 50,5 cm, gerahmt, beschädigt (wellig, löchrig), (BH)
Die Siedlung Küniglberg, ursprünglich nach der WohnbauGenossenschaft Siedlung Ostmark oder Kolonie Ostmark genannt, entstand 1912/13 als gemeinsame Arbeit der WagnerSchüler Heinrich Schmid und Hermann Aichinger
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
07.11.2023 - 10:48
- Prezzo di partenza:
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 07.11.2023 - 10:48 |