Konvolut Stammbuchblätter, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Klassizistischer Tempel in Park, Landschaft, Trauerweide, Landschaft mit Burgruine, Landschaft mit Bauernhaus, eines signiert und datiert Josephine Habel 26 ten September 1833, verschiedene Techniken - Grisailleaquarell auf Papier, Aquarell auf Papier, verschiedene Größen - ca. 9,5 x 14 cm und größer, in Holzrahmen, fleckig, (5) (BH)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
07.11.2023 - 10:57
- Prezzo di partenza:
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 07.11.2023 - 10:57 |