Konvolut Stammbuchblätter, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Frau mit Lyra vor Denkmal, Putto "Zum Nahmensfest", Blumengirlande mit Legende "Zur Erinnerung...", Putto beim Kreuz, Denkmal, teilweise signiert und datiert 1824 und 1836, verschiedene Techniken -Bleistift auf Papier, Aquarell auf Papier, verschiedene Größen - ca. 10,5 x 16,5 cm, in Holzrahmen, fleckig, (5) (BH)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
07.11.2023 - 10:57
- Prezzo di partenza:
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 07.11.2023 - 10:57 |