Arthur Türkl Atelier, um 1920/30
Silhouette eines Generals, signiert Türkl, Aquarell auf Papier, H 12 cm, oval, gerahmt, dazu: Federzeichnung in Braun, darstellend Teufelchen und in Latein: „si deus pro nobis quis contra nos“ (Wenn Gott für uns ist, wer kann gegen uns sein), Passep., gerahmt, ca. 8 x 8 cm, beschädigt, (2) (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
07.11.2023 - 10:59
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti |
Data: | 07.11.2023 - 10:59 |
Lotti da altre aste
- Madonna mit Kind, Herend, Ungarn
- Satz von 6 josefinisch-klassizistischen Stühlen,
- Brillant/Diamant Damenring zus. ca. 0,90 ct