Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Neujahrswunsch 1941/ St. Pauler Bub/Kärntner Bua", teilweise signiert S. Lobisser, sowie monogrammiert SL, 3 Holzschnitte, op. 506/538/599, verschiedene Stockgrößen, verglast, gerahmt, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.11.2023 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Grafica |
Data: | 06.11.2023 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Graz |