Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Die schöne Müllerin", handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, op. 530, Stockgröße ca. 40,5 x 33 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, am Rand stockfleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.11.2023 - 15:25
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Switbert Lobisser *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Grafica |
Data: | 06.11.2023 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Graz |