Tintenzeug, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1826,
bestehend aus Tintenfass, Streusandbehälter und Presentoir, Porzellan, farbig gemalte Blumenbordüre, blauer Fond, Golddekor, Metallmontierung, Behälter Höhe 9 cm, Presentoir Länge 33,5 cm, die beiden Behälter mit Jahreszahl (1)826, Weißdrehernr. 59 Peter Dunkel, Malernr. 38, unterglasurblauer Bindenschild, Presentoir ohne Jahreszahl und Marke, Presentoir stark berieben
Esperta: Regina Herbst
25.10.2023 - 10:08
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 25.10.2023 - 10:08 |