Sechs Tischblumenobjekte, Porzellanfabrik Karl Ens, Rudolstadt, Volkstedt
Porzellan, farbig glasiert; bestehend aus: Rosen, Mohnblüten, Edelweiß und Enzian, Nelken; teilweise an den Blättern und Blütenblättern minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: Firmensignet Ens-Porzellan Volkstedt, bzw. Germany bzw. Made in DDR, geprägte Modellummer; B. 6 cm bis 13 cm. (SH)
25.10.2023 - 10:18
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 25.10.2023 - 10:18 |