Serviertableau mit intarsiertem Muschelmotiv, um 1900/15
Buchensperrholz; in unterschiedlichen Brauntönen gebeizt; nierenförmig geschwungene Form, mittig intarsiertes Muschelmotiv; Griffe aus patiniertem Messing; Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstellen, leicht zerkratzt; L. 61, 5 cm, T. 37 cm, H. 6,4 cm. (SH)
25.10.2023 - 10:22
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 25.10.2023 - 10:22 |