Walter Bosse, zwei Ascher und ein Pfeifenständer, Herta Baller, Wien, um 1950
Messing, teilweise schwarz patiniert; Ascher in Blattform mit Steg unterhalb gemarkt Baller Austria, L. 13,8 cm, H. 3,1 cm; Ascher in rechteckiger Grundform unterhalb gemarkt Baller Austria, L. 13,5 cm, H. 2,6 cm; Pfeifenständer unterhalb gemarkt Austria, L. 6 cm, H. 3,1 cm; Alters- und Gebrauchsspuren. (SH) Literatur: Schreyer-Hartmann, Bosse, S. 110f.
25.10.2023 - 10:24
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 25.10.2023 - 10:24 |