Walter Bosse, sechs Messingminiaturen, Herta Baller, Wien, um 1950
Messing, teilweise schwarz patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren; berieben; außer Katze und Fuchs alle Objekte unterhalb gemarkt: Baller Austria; Bär als Stifthalter H. 2,8 cm; Bär H. 4,2 cm; zwei Pinguine H. 4 cm, Katze als Gluttöter H. 4,8 xm, Fuchs H. 1,7 cm. (SH) Literatur: Schreyer-Hartmann, Walter Bosse, S. 111, 119, 121.
25.10.2023 - 10:25
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 25.10.2023 - 10:25 |