Paul Börner, 'Kleine Chinesin', Entwurf: 1957, Ausführung: KPM, Berlin
Porzellan, weiß glasiert; eine Haarnadel bestoßen, Glasurunregelmäßigkeiten; unterhalb gemarkt: unterglasurblaue Zeptermarke, geprägt ZIM; H. 9,4 cm. (SH)
25.10.2023 - 10:26
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 25.10.2023 - 10:26 |